Праздник детства

  В честь Дня защиты детей сотрудники Центра «Семья» г.Междуреченска, представители общественной организации «Союз многодетных семей и матерей» г.Междуреченска и подростки-добровольцы осуществили традиционный выезд в отдаленный поселок Теба с целью комплексной помощи населению.

  Жителям представилась возможность получить материальную помощь в виде вещей за счет городской программы «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа», а также за счет действующего в Центре Пункта проката, обмена, взаимопомощи, также любой желающий мог получить квалифицированную помощь юрисконсульта. В рамках мероприятия для детей поселка была организована игровая программа и мастер-класс по изготовлению театральных масок, всех угостили пирогами и сладостями. Всего в мероприятии приняли участие около 40 человек.

  Одним из положительных результатов поездки является и то, что контакт с волонтерами противодействует социальной изолированности детей отдаленного поселка и способствует успешной социализации. Занимаясь безвозмездной общественной деятельностью, в добровольцах развиваются лидерские качества и нравственные ценности. Добровольческая деятельность предоставляет возможность подросткам для их полноценного личностного роста.

altaltalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить