Скажем детскому телефону доверия: "Да!"

17 мая 2016 года на отделении дневного пребывания несовершеннолетних прошло занятие, приуроченное Международному дню детского телефона доверия под девизом «Доверие родителей – помощь детям!».

Основная идея проведения мероприятия заключалась в  информировании детей  и их родителей, о том для чего предназначен и как работает телефон доверия, а также замотивировать их обращаться на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. С родителями проводились индивидуальные консультации, выдавались визитки. 

На групповом занятии дети познакомились с  историей возникновения телефона доверия как вида психологической помощи, с особенностями и принципами работы службы. С интересом просматривали видеоролики о доверии, взаимопомощи и отзывчивости с участием знаменитых людей, играли в психологическую игру «Ты не один». 

alt

В завершении  ребятам были озвучены номера местного и регионального телефона доверия и вручены информационные карточки-визитки, на занятии каждый ребенок внес в телефонную книгу своего мобильного телефона региональный номер службы доверия. В мероприятии приняли участие 60 воспитанников Центра.

Также 17 мая для 40 детей отделения дневного пребывания и специалистов Центра был организован просмотр онлайн-трансляции общероссийского марафона «Скажи о чем молчишь» с участием известных персон нашей страны, в рамках которого состоялись беседы, посвященные телефону доверия.

alt


ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 

(круглосуточно, анонимно)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить