Нерушимая связь поколений

  В рамках акции «Письмо из будущего» специалисты Центра «Семья» предложили подросткам написать письма ветеранам и пожилым междуреченцам, рожденным в годы войны. В течение недели подростки готовили письма. Параллельно специалисты Центра «Семья» беседовали с детьми о своих родных, участвовавших в войне, слушали рассказы о родственниках подростков.

alt

В своих письмах ветеранам ребята рассказали о себе, своих увлечениях и семьях, поздравили их с наступающим праздником Победы. Но главное, что их интересовало, – воспоминания о том времени. Ребята спрашивали, как и где проходили их детские годы, что помнят они из того страшного времени, учились ли они, как складывалась их судьба в послевоенные годы. «Мое детство проходит в мирное время, и я горжусь, что родился в могущественной стране…», «Я рад, что сейчас наша жизнь благополучна, нет войны и зла…», «Мне очень хотелось бы узнать, как вы жили в то время, когда началась война, и интересно узнать, как вы поживаете сейчас…», «Мне будет очень интересно узнать, как складывалась ваша жизнь в тяжелые послевоенные годы…», «Как пережитое в детстве повлияло на вашу жизнь…» - писали в своих письмах дети.

Все письма были написаны от руки, запечатаны в конверты и отправлены по почте. Кроме письма в каждый конверт ребята положили в подарок георгиевскую ленточку. Письма были отправлены 4 мая, с расчетом, что они дойдут к празднику.

Воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних МКУ «Центр Семья» при поддержке специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения поздравили пятерых ветеранов, которые не смогут придти на городские праздничные мероприятия по состоянию здоровья, с Днем Великой Победы.

Ребята прочитали стихотворения-поздравления, подарили цветы.

В г.Междуреченске - 586 ветеранов Великой Отечественной войны, из них: 36 фронтовиков, 514 тружеников тыла, 7 жителей блокадного Ленинграда, 27 бывших узников концлагерей, 2 человека проходили военную службу в годы Великой Отечественной войны.

alt

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить