Благотворительные акции для кузбасских семей

 По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в марте 2016 года стартовали областные благотворительные акции по поддержке семей под общим лозунгом «Ешь, пей - своё!». В срок до 25 апреля 2016 года многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами обращались в органы социальной защиты с заявлением на имя Губернатора для получения натуральной помощи в виде семенного картофеля, саженцев плодово-ягодных культур, овец и кур-несушек.

 28 апреля из колхоза «Вишневский» Беловского района специалистами Центра «Семья» были доставлены наборы саженцев в город Междуреченск, которые выданы 180 семьям с детьми особой заботы, имеющим дачи или приусадебные участки. В набор входит: яблоня однолетка-1 шт., жимолость-1 шт., смородина-2 шт., малина-2шт.

 В целом более 60 тысяч семей, а это почти 300 тысяч кузбассовцев, в 2016 году станут получателями новых мер социальной поддержки, направленных на развитие садового движения и подсобных хозяйств. В Междуреченске получателями станут более 400 семей. В ближайшие дни планируется бесплатная раздача семенного картофеля, куриц и овец.

Информационный сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=pYIaSDRtxV8

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить