Всемирный День снега


Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

С. Михалков

  Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник  довольно молодой. По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир отметил День снега впервые. Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега.

 Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

 В «Центре Семья» в преддверии этого необычного праздника прошла игровая программа «Снег, снежок, снежинка». Дети отделения дневного пребывания приняли участие в увлекательных «снежных» соревнованиях, рисовали красками узоры на снегу, изготавливали снежные "боеприпасы" и весело соревновались в метании их в цель, отгадывали загадки о зимних видах спорта.  Дети получили массу положительных эмоций, расширили свой кругозор, укрепили здоровье.

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить