Открыты для всех и каждого!

  17 октября 2015 года  в Центре «Семья»  в рамках традиционного мероприятия «Семейная суббота» состоялся «День открытых дверей» для родителей, бабушек и дедушек детей, которые посещают отделение дневного пребывания несовершеннолетних.

  Участников мероприятия поприветствовали специалисты Центра, которые проводят в отделении творческие и оздоровительные мероприятия, рассказали о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

  Далее для гостей проведена экскурсия по обновленным групповым комнатам, ремонт в которых удалось выполнить за счет средств бюджета Кемеровской области. Теперь занятия с детьми проводятся в светлых, ярких помещениях, отвечающих современным требованиям комфорта и безопасности.

  Социальные педагоги отделения дневного пребывания несовершеннолетних  подготовили  и провели с детьми мастер-класс по изготовлению поделок, дети младшего школьного возраста посетили занятие логопеда, музыкальный руководитель пригласила детей на игровую развлекательную программу, педагог - психолог провела развивающее занятие по пескотерапии. Ребята постарше выбрали секцию - настольный теннис.

  Родители смогли получить индивидуальные консультации различных специалистов по вопросам воспитания и развития своих детей, а также познакомиться с учреждением ближе и наглядно увидеть какая работа ведется в Центре «Семья».

 Напоследок всех присутствующих угостили горячим чаем и ароматным пирогом. Заряд положительных эмоций и хорошее настроение от посещения занятий и общения получили как дети, так и взрослые.

Ссылка на информационный сюжет:http://trk-kvant.ru/index.php/1718-v-tsentre-semya-ustroili-den-otkrytykh-dverej

altalt

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить