"Зеленый субботник"

Юность бескорыстна в помыслах и чувствах, поэтому она наиболее,
глубоко понимает и чувствует жизнь

   26 июня подростки - волонтеры, посещающие МКУ «Центр семья», организовали и провели акцию «Зеленый субботник», накануне празднования Дня молодежи.
  Молодежь – это основная сила нашего города, это тот двигатель, который стимулирует город к росту, к его развитию, это радость, оптимизм и новые идеи. Сила молодежи не только в ее молодости, но и в тех хороших добрых и нужных действиях, которые она совершает.
  Территория для уборки была выбрана не случайно, люди желающие отдохнуть на природе чаще всего выбирают не общедоступный городской пляж, а места за пределами города, подальше от асфальтных дорог и душного города. Одна из излюбленных горожанами территорией расположена по обе стороны от базы отдыха «Восход» на берегу Томи, туда и отправился десант подростков под руководством специалистов Центра «Семья». С территории было вывезено 8 мешков мусора.
  Подростки Центра регулярно участвуют в различных акция и социально - значимых мероприятиях города, только в 2015 году благодаря поддержке добровольцев оказана помощь 15 семьям, нуждающимся в социальном обеспечении (помощь в переезде, собраны и переданы вещи для детей, канцелярские принадлежности, коляски, кроватки). 
  В качестве благодарности и с целью организации позитивного досуга для всех желающих подростков ежемесячно в Центре проводится акция «Твой день». В ходе акции ребята могут оздоровиться кислородным коктейлем, пройти профориентацию у психолога, посетить сенсорную комнату и тренажерный зал.alt
altalt
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить