Междуреченские семьи бесплатно получили по пять кур-несушек

По итогам областной акции, объявленной Губернатором области Аманом Тулеевым, 93 междуреченские семьи получили бесплатно по пять кур-несушек и корм для птицы.
       Новая областная мера поддержки касается семей с детьми-инвалидами, а также неполных многодетных, где мать или отец в одиночку воспитывают троих и более детей. Обязательное условие — получатели нового вида помощи должны проживать в частном секторе либо иметь дачные участки. Координируют акцию областные департаменты сельского хозяйства и социальной защиты.
       Сотрудники МКУ "Центр Семья" при поддержке администрации города  доставили местным жителям несушек, выращенных на Инской птицефабрике, и по десять килограммов пшеницы. В том числе кур получили жители отдаленных поселков Теба и Ортон.
      Акция поможет кузбассовцам обеспечить детей (помимо собственноручно выращенных овощей) вкусными, свежими, экологически чистыми куриными яйцами, причем с экономией для семейного бюджета. Ведь себестоимость домашних яиц в четыре раза меньше, чем цена магазинных: в среднем 13 рублей за десяток. Плюс к тому, когда закончится дачный сезон, получатели нового вида помощи смогут запастись на зиму полезным и вкусным диетическим куриным мясом.

altalt


Ссылка на видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=i3lb5mLDTck

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить