День защиты детей

   1 июня в День защиты детей в рамках IV Всероссийской акции "Добровольцы - детям" специалистами Центра «Семья» организована акция «День доброты» в поселке Теба. Участниками мобильной бригады стали и подростки-волонтеры. Мобильная бригада осуществляла свою деятельность на базе местной «Основной общеобразовательной школы № 14». Жителям поселка оказана материальная помощь в виде вещей (12 семей/26 детей на общую сумму 16 850 рублей). Добровольцы совместно с социальным педагогом провели игровую программу для 30 детей поселка, поучаствовали в творческом уроке по изготовлению поделок из фантиков, а также выдали родителям памятки по обучению своих детей правилам пожарной безопасности и поведения на воде, что крайне важно в период летних каникул. Всего в мероприятии приняли участие более 50 жителей п.Теба.

   Подростки не только развлекатели ребят, но и посетили домашний музей Виктора Васильевича Харина - местного краеведа и исследователя. Благодаря экскурсии добровольцы познакомились с историей родного края, приобщились к культурному наследию и в целом ознакомились с бытом отдаленного поселка.

   Одним из положительных результатов поездки является и то, что контакт с волонтерами противодействует социальной изолированности детей отдаленного поселка и способствует успешной социализации. Занимаясь безвозмездной общественной деятельностью, в добровольцах развиваются лидерские качества и нравственные ценности. Добровольческая деятельность предоставляет возможность подросткам для их полноценного личностного роста.

altaltaltalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить