Активное участие горожан в Весенней неделе добра-2015

   С 18 по 25 апреля текущего года в Кемеровской области, как и во всей стране прошла Всероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!". В рамках акции в Центре состоялись следующие мероприятия:

С 20 апреля по 24 апреля прошла акция «Домовенок», в ходе которой сотрудники Центра "Семья" и неравнодушные горожане приносили предметы домашнего обихода, вещи, обувь для передачи в нуждающиеся семьи. Семьям была оказана помощь в виде постельного белья, штор, подгузников, детской одежды и прочего. Такая помощь как детская кроватка, велосипед, коляски доставлялась семье подростками – волонтерами на дом. Всего в ходе акции помощь оказана 17 семьям, в их числе 2 несовершеннолетние беременные девочки.

   В рамках Всероссийской Всекузбасской акции «Весенняя неделя добра» проходила работа с детьми и подростками по развитию личностных качеств, таких как доброта, милосердия, щедрость. С детьми и подростками, посещающими отделение дневного пребывания несовершеннолетних (60 человек), проведены занятия по духовно-нравственному воспитанию «Уроки добра» с приглашением священнослужителя православной Церкви. 

   Пятеро подростков-добровольцев провели субботники в двух дошкольных учреждениях (360 воспитанников) в рамках акции «Бегите ножки по чистой дорожке!». Ребята разрыхлили снег, собрали мусор. Дети и сотрудники детских садов были очень благодарны своим помощникам. 

   В рамках Весенней Недели Добра Центр «Семья» обратился с призывом во все педагогические коллективы города, а также частные предприятия: стоматологические клиники, кафе, парикмахерские и др.принять участие в благотворительной Всероссийской акции.

   Ученики, воспитанники и сотрудники 23 школьных и дошкольных учреждений города частично передали собранную благотворительность  семьям, обратившимся за помощью в «Центр Семья», а основной объем помощи продуктами, вещами, средствами гигиены передали своим сотрудникам, работающим в этих образовательных учреждениях и семьям с детьми, посещающим данные учреждения и находящимся в настоящее время в трудной жизненной ситуации.

   С готовностью поучаствовать в данной акции откликнулись и 4 частные стоматологические клиники. Благодаря их участию дети получили возможность пройти осмотр и пролечить зубы, а также денежная помощь, выделенная врачами пошла на частичную оплату задолженности по ипотечному кредиту и детского сада многодетной семье. Сделать стрижки и прически детям, посещающим отделение дневного пребывания предложили парикмахерские города.

   Так, в Весеннюю Неделю Добра город Междуреченск, объединенный совместным делом по оказанию помощи семьям, наполнился атмосферой добра, взаимовыручки и засиял улыбками детей! Большое спасибо всем кто принял участие в акции добрых дел!

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=KDccRgDvee4

altaltaltaltaltaltaltalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить