«Семейная суббота»

«Семья – это та первичная среда,  где человек должен научиться  творить себя» 

В.А. Сухомлинский


В Центре продолжается активная работа с семьей в рамках программы «Семья в Семье», направленной на привлечение родителей к воспитательному процессу через организацию совместного семейного досуга.

31 января для родителей, чьи дети посещают отделение дневного пребывания несовершеннолетних, состоялась ознакомительная «Семейная суббота», в рамках которой прошел День открытых дверей. Директор Ирина Викторовна Гавар провела экскурсию по кабинетам Центра, ознакомила родителей с тем, где занимаются и оздоравливаются несовершеннолетние. Социальные педагоги рассказали о формах и методах работы используемых при ежедневной работе с воспитанниками. Педагоги – психологи приготовили для просмотра документальный фильм о человеческой доброжелательности и уважении друг к другу, рассказали об основных принципах, на которые должны опираться отношения между членами семьи. На встрече с родителями присутствовала и врач-педиатр Центра, которая провела беседу на тему здорового образа жизни и дала совет, как рационально использовать свободное время ребенка.

В заключении родители смогли посмотреть и оценить работы своих детей, изготовленные в творческих мастерских Центра. Со слов родителей мероприятие прошло познавательно и интересно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить