«Вместе – ради детей»


На протяжении 2014 года общественная организация «Союз многодетных семей и матерей» г.Междуреченска реализовывала социальный проект «Вместе - ради детей», за счет грантовых средств Департамента социальной защиты населения Кемеровской области. Целью проекта было сплотить многодетные семьи, имеющие положительный опыт воспитания детей, с семьями, требующими особого внимания, в которых воспитываются «трудные подростки» для того чтобы своим примером положительной семьи направить неблагополучные семьи на путь исправления, помочь задуматься о судьбе несовершеннолетних детей и сделать свою семью одной из главных жизненных ценностей.

За период текущего года проведены встречи с привлечением психолога для скорейшего знакомства и создания благоприятной обстановки для участников проекта. Проведено 2 туристических похода, один из которых включал в себя масштабную экологическую акцию в электропоезде по направлению «Междуреченск-Бискамжа», туристов агитировали не загрязнять леса и собирать за собой отходы, раздавая для этого перчатки и мешки под мусор. Эта акция помогла не только заострить внимание населения на проблемах загрязнения окружающей среды, но и сблизить семьи благодаря общему делу. Семьи общались, советовались, смеялись, готовились к акциям, фотографировали красоты родного края, играли,  очищали леса, танцевали … и все ради того, чтоб стать ближе и осознать, что семья – главное в жизни!

Проект получил много слов благодарности от участников и зажег в глазах равнодушных родителей по отношению к своей судьбе и судьбе своих детей, огонек надежды на светлое будущее и желание двигаться вперед. Все это состоялось благодаря такой замечательной возможности как конкурс социальных проектов для поддержки Кузбасских семей, который проводит Департамент социальной защиты населения Кемеровской области. Центр «Семья» г. Междуреченска также поддержал нашу инициативу, вложил много сил и предоставлял помощь на всех этапах реализации программы. Большое спасибо за поддержку и веру в многодетные семьи! Надеемся на дальнейшее сотрудничество в вопросах улучшения качества жизни населения нашего региона.


С глубоким уважением,

Президент общественной организации

«Союз многодетных семей и матерей»

г.Междуреченск                                                                          И.В. Псковитина


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить