Семинар

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»- хороший задел на будущее.

07.04.2014г.  в рамках реализации проекта «Устойчивые местные НГО ради устойчивого будущего  детей-инвалидов в России» Междуреченской общественной организации родителей детей-инвалидов (ОРДИ) на базе МКУ «Центр Семья» (договор о сотрудничестве с ОРДИ) специалистами Центра лечебной педагогики г. Москва был проведен  семинар  «Современные подходы и новые технологии в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья».

Ведущие специалисты Центра лечебной педагогики ознакомили слушателей с моделями и методами помощи детям со сложными нарушениями развития, приемами организациями среды для детей с особыми потребностями, спецификой реабилитационной и образовательной работы и, что особенно важно, подходами к социализации таких детей.

В ходе семинара директор РБОО «Центр лечебной педагогики», логопед-дефектолог Битова А.Л,  детский и семейный  психолог Ратынская Т. М.  провели теоретические и практические занятия с  демонстрацией фильмов.

В Центре Семья нет специалистов узкой направленности для работы с особыми детьми, поэтому встреча была очень значимой и необходимой для получения знаний и изучения опыта столичных коллег, это было важно как специалистам Центра, так и родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

На семинаре присутствовало более 40 человек из городов Кемеровской области. По окончании семинара  всем участникам были выданы сертификаты и методический материал, даны консультации  и рекомендации  родителям детей-инвалидов.

   

Считаем, что организация подобного рода семинаров является неоценимой помощью родителям в воспитании особых детей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить