Круглый стол «Большой разговор о семье»

5 марта 2014 года по инициативе общественных организаций  «Союз женщин России - Союз женщин Кузбасса» и «Союз многодетных семей и матерей» при поддержке МКУ «Центр Семья»  организована встреча за круглым столом на тему «Большой разговор о семье». В работе круглого стола приняли участие заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В.Вантеева, начальник управления социальной защиты населения С.Н.Ченцова, представительницы общественных организаций, мамы, воспитывающие детей-инвалидов, матери из многодетных семей и взявшие на воспитание приёмных детей.

alt

На встрече обсудили вопросы, касающиеся воспитания детей, традиций;  присутствующие поделились секретами своего семейного счастья, много говорили о значении семьи для общества, как воспитателя достойного будущего страны, о том, что женщина - хранительница очага, а, значит,- основа семьи и, следовательно, общества и имеет большое значение в развитии толерантности и исключении межнациональной розни.

Затронут вопрос о мерах поддержки материнства и детства в стране, области, городе. Поговорили и об общественной жизни. Междуреченские женщины являются мощной созидательной силой общества и вносят существенный вклад в развитие  города, области, принимая активное участие в решении социальных проблем, таких как защита прав различных  категорий граждан, благотворительная работа, психологическая и информационно-просветительская помощь, написание и защита проектов на грантовую поддержку.

alt

Состоялась живая и тёплая беседа, которая сопровождалась поздравительными номерами, подготовленными детьми из многодетных семей.

В совместном разговоре участники круглого стола пришли к выводу, что женщинам необходимо участвовать в общественной жизни, тем самым, оказывая существенное влияние на формирование терпимости и гуманности в обществе. Об этом же и сказали  в своем ОБРАЩЕНИИ (прилагается).

Благотворительную помощь в проведении мероприятия оказали:


  • Котова Марина Анатольевна - индивидуальный предприниматель, отдел цветов;
  • Ракшин Александр Федорович-компания «Мария-ра»;
  • Тривайлов Александр Анатольевич-директор ООО «Джин и К»;
  • Фишер Инна Витальевна- агентство «Недвижимость Кузбасса»;
  • Шин Светлана Юрьевна- директор ООО «Рай гурмана»;
  • Юройц Светлана Николаевна- салон цветов «Фантазия».

altalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить