Открытие экологической тропы


Экотропа на территории Государственного заповедника «Кузнецкий Алатау»



04.09.2013 года состоялось открытие экологической тропы на территории Государственного заповедника «Кузнецкий Алатау».
МКУ «Центр Семья» г. Междуреченска выиграл грант в размере 50 000 рублей для реализации проекта «Заповедные дела волонтеров» от Кемеровской региональной общественной организации Кузбасский центр «Инициатива». alt

Благодаря помощи родителей, волонтеров, трудоустроенных подростков, сотрудников МКУ «Центр Семья», Государственного заповедника «Кузнецкий Алатау», ООО Строительной компании «ФИНТРАСТ» (инженер Агаджанян А.А.), директора УБТС Соловьева Е.А. данная тропа была построена.
Приезжая в заповедник дети и взрослые смогут посетить не только музей, пообщаться с животными, покататься на лошадях, но и приобщиться к здоровому образу жизни, укрепить и закалить свой организм, а также расширить свой интеллектуальный уровень о природе своего родного края, воспользовавшись экологической тропой.

Экологическая тропа доступна всем жителям нашего города и близлежащих городов.
Планируется использование экологической тропы для проведения оздоровительных занятий на свежем воздухе, а так же занятий с детьми по формированию нравственного отношения к природе, воспитанию экологически грамотного подрастающего поколения.
altaltalt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить